Auction 905T, Lot # 257
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 73 x 127 x 113 cm. Estimado $ 5,000-7,000